top of page

Встреча в "Пентагоне"


На состоявшуюся вечером 21 мая встречу с депутатом Городской Думы, советником руководителя ФКП «Завода имени Свердлова», Иваном Килиным были приглашены жители домов 1 по проспекту Дзержинского, 16, 18 по ул.Гагарина, 2 по проспекту Чкалова. Эти дома образуют единый двор, в народе называемый «Пентагоном». Он расположен напротив здания Администрации, рядом с центральной площадью города – площадью Дзержинского.

На встрече были обсуждены проблемы борьбы с завышенным ОДН по электроэнергии, вывоза собранного на субботнике мусора, некачественного ремонта фасада здания, восстановления спортивного корта.

Разговор получился эмоциональным, но содержательным.

В итоге председатель домового комитета Владимир Михайлович Аполлонов сказал: «Надеюсь, что Иван Юрьевич поможет нам в решении накопившихся проблем. Я хотел бы, чтобы он стал депутатом в сентябре».

Как практически во всех предыдущих встречах тема отмены всенародных выборов Мэра города и неэффективности двуглавой системы власти тоже активно обсуждалась. Все собравшиеся выразили свое недовольство и возмущение тем, что с горожанами никто не советовался, а большинство депутатов поставило при принятии решения по этому вопросу свои интересы выше общественных.


bottom of page